Lot n° 324

[VOYAGES] DELAPORTE (abbé) Le voyageur françois - Paris, Moutard, 17721795 - 42 volumes in-12 : 26 cartes dépliantes - basane ancienne, dos orné à nerfs.

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 400 €
Exemplaire bien complet des cartes dépliantes réparties dans les volumes de texte et non rassemblées dans un atlas. (reliures dépareillées, reliure du T.27 très abìmée, quelques rousseurs, coiffes et pièces de titre parfois manquantes, coupes et coins usés)