Lot n° 323

[VOYAGES] La Chine à terre et en ballon. Reproduction de 272 photographies exécutées par des officiers du Génie du Corps expéditionnaire- Berger-Levrault, 1902 - in-4 : 16p., titre et 41 pl. en phototypie - texte broché, pl. en feuilles, sous...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : Invendu
chemise à rabat papier et chemise de l'éditeur percaline beige à rabats, ornée en couleur au plat supérieur (E. Trocher)
(infimes piqûres, chemise percaline légèrement salie)