Lot n° 318

VERNE (Jules) Le tour du monde en quatre-vingt jours - Paris,Hetzel, s.d. - gr. in-8 - percaline verte « à la rose » (Magnier)

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 120 €
(rousseurs, traces plus claires à la couverture) On joint : Une ville flottante - Les forceurs de blocus - Paris, Hachette, s.d. -cartonnage « à la feuille d'acanthe » (fané, rousseurs)