Lot n° 317

STAEL (Germaine Necker, Baronne de) Dix années d'exil publié par son fils -Paris Treuttel et Würtz, 1821 - in-8 : xvi, 360p. - demi-basane verte, dos lisse orné.

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
(quelques piqûres, reliure frottée) Escoffier n°364 Édition originale publiée dans les Oeuvres inédites