Lot n° 288

GALEZOWSKI (Xavier) Traité iconographique d'ophtalmoscopie. Atlas de 20 planches chromolitho-graphiées - Paris, Baillière 1876 - gr.in-8 : viii, 286p., 1f.; 30 fig. et 20 pl. coul. - percaline de l'éditeur brique.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
(frotté, petites rousseurs)