Lot n° 286

FENELON (François de Salignac de la Mothe) Recueil des mandements à l'occasion des Jubilez, du Carême et des Prières Publiques depuis le 15 novembre 1701 jusqu'au 23 février 1713 - Paris, Babuty, 1713 - in-12 : 184p., 8 p. dont privilège et...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : Invendu
catalogue de librairie - reliure ancienne, basane très râpée.
Tchemerzine V, 221 : Ces 22 Mandements ont paru séparément avant.