Lot n° 279

DANTE ALIGHÉRI L’Enfer avec les dessins de Gustave DORÉ - Paris, Hachette, 1891 - ln-f° : viii p., 179 p., nbr. pl. h.-t. - demi-chagrin fauve, dos à nerfs, couvertures de la première livraison conservées.

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 40 €
(rousseurs) Édition originale.