Lot n° 276

[CHASSE] CHARLES IX Livre du roy Charles de la chasse du Cerf. p.p. H. Chevreul - LA FERRIERE (Comte Hector de) Les chasses de François Ier racontées par Louis de Brezé... - Paris, Aubry, 1859 - 69 - 2 vol. in-12 : port., demi-maroquin vert ou...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 200 €
brun, plats ornés à la Duseuil, fleurs de lys dans les angles, dos orné de fleurs de lys à nerfs, dentelle intérieure, monogramme P. L. en queue, tête dorée, n.r. - 1/500 ex. sur vergé.
Thiebaut 171-172 et 545