Lot n° 275

CERVANTES (Miguel de Saavedra) L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche - Paris, Hachette, 1869 - 2 volumes in-folio : demi-chagrin rouge, dos orné à faux-nerfs, tranches dorées.

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 70 €
(piqûres ou rousseurs éparses, plats salis en bordure)