Lot n° 260

TAINE ( H.) Voyage aux Pyrénées. 3ème édition illustrée par Gustave DORE -Paris, Hachette, 1860

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 30 €
- in-8 : ill. - demi-chagrin brun, dos orné à faux-nerfs, tranches dorées. (rares rousseurs)