Lot n° 186

FELICE (Paul de) Les lois collégiales de l'Académie de Béarn (1568-1580) - Paris, Imp. nationale, 1889 - in-8 : 80p. - demi-toile rouge, dos lisse à filets

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
(légères piqûres, reliure frottée) Provenance : Arthur Christian avec 2 étiquettes différentes On joint : DELMAS (Pierre) Du parlement de Navarre et de ses origines - Pau, Dupuy, 1898 - gr. in-8: 468p., 1 f ; - bradel demi-toile chagrinée bleu nuit (dernier feuillet doublé, papier jauni) et : DEVILLE (J.-M.-J.) Annales de la Bigorre - Tarbes, Lavigne, 1818 - in-8 : incomplet en début de vol.