Lot n° 178

DUCUP (Carl) Châteaux féodaux du Roussillon ornés de lithographies originales - Barcelone, 1967-79

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 90 €
- in-4 : [6] f., 68 p., pl. non comptées dans la pagination, et illustrations parfois aquarellées - 2 p. mss en début de volume dont 1 au crayon -cartonnage biseauté - Exemplaire de l'auteur