Lot n° 176

DIRIBARNE (E.) Ecole Normale d’Instituteurs de Lescar. Promotion 19181921. Carnet de Manipulations.

Estimation : 20 / 30
Adjudication : 90 €
- In-8° - Carnet de manipulation du cours de physique de l’élève Diribarne. Une centaine de pages écrites au crayon, avec de nombreux dessins - toile grège époque, avec, imprimé en noir, l’emblème de l’Ecole Normale d’Instituteurs sur le plat supérieur.