Lot n° 172

DEREME (Tristan) Quelques vers de feu M. Decalandre -

Estimation : 20 / 30
Adjudication : 20 €
Tarbes, Chez Lesbordes, 1921 - In-8° : 15 p. - broché, couv. beige impr. Le titre est sur la couverture. Tiré à 337 exemplaires, dont 37 sur papier bleu numérotés par l'auteur. Édition originale. Peu commun. Plaquette publiée suite à la conférence faite par Tristan Derème le 3 mai 1921 au Théâtre Caton à Tarbes. Martineau, XVII.