Lot n° 171

DELLON Exposition Universelle Internationale de 1900. Restauration et conservation des terrains en montagne. Les travaux de correction, Torrent du Rieulet (Hautes-Pyrénées) - Paris, Imprimerie Nationale, 1900. In-8° : 26 p., 5 pl. photo h.-t. à...

Estimation : 10 / 20
Adjudication : 50 €
la fin -broché, couv. grise impr.
Publication du Ministère de l’Agriculture, Administration des Eaux et Forêts. Peu commun. Les photos représentent les différents états du torrent du Rieulet, avant et après travaux de restauration.