Lot n° 133

CORNET (Lucien) Théophile de Bordeu (1722-1776) - Pau, l'Auteur, (Bordeaux, Imprimerie Gounouilhou), 1922 - plaquette In-8° frontispice, 31p. ; 3 ill. - broché, couv. chocolat impr.

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 70 €
Peu commun. Sommet des Pyrénées, I, p. VIII. Labarère, I, N° 426. Provenance : Dr. Tournier-Lasserve, (auteur de l’Histoire Médico-Militaire de Barèges, 1937) avec E.A.S.