Lot n° 121

ANDRIEU (Guillaume Jules) Bibliographie Tamizeyenne (1862-1887) - Agen, Imprimerie Virgile Lenthéric, 1887 - In-8° : 22 p., [1] f. - broché, couv. jaune impr.

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 60 €
E.A.S. à Georges Tholin qui fut archiviste du département du Lot-et-Garonne Sans le supplément de 9 p. publié en 1891 (quelques piqûres, étiquettes à la couverture) Bonne bibliographie des reuvres de l’érudit agenais Tamizey de Larroque. Tiré à part, à 60 exemplaires, de la Bibliographie de l'Agenais, avec une Préface spéciale. Andrieu, II, p. 383 ; III, p. 4. Bordes de Fortage, III, N° 3828.