Lot n° 112

ADER (Jean Joseph) Résumé de l'histoire du Béarn, de la Gascogne supérieure et des basques - Paris, Lecointe et Durey, 1826 - in-12 : 2 f., 328 p., [1] f. [Table des Matières] - Broché, couv. bleue imprimée.

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 40 €
(Rousseurs aux premières pages) Peu commun. De la Collection des Résumés de l'Histoire de France par Provinces. Manescau, p. 265, n° 1. Soulice, p. 26, n° 20. Barbe, N° 7