Lot n° 48

VIERS (G.) Pays Basque français et Barétous. Le relief des Pyrénées occidentales et de leur Piémont - Toulouse, Privat, 1960

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 110 €
- gr. in-8 : pl. - demi-basane verte, dos à faux nerfs, couv. cons. (mouillures) - Glossaire toponymique et index des noms de lieux. Ouvrage important. On joint : DAGUIN (F.) Géologie régionale de la France : L'Aquitaine occidentale - Paris, Hermann, 1