Lot n° 46

URABAYEN (Félix) Centauros del Pirineo - Madrid, Colección Contemporanea, Espasa-Calpe, S. A. [1928]

Estimation : 10 /
Adjudication : 30 €
- In-12 : 275 p., [1] f. [Indice], lettrines, couv. Impr. - demi-veau bordeaux, dos à quatre nerfs avec fleuron doré et filets dorés et à froid, plats toile rouge. Édition originale. Roman en espagnol. Les contrebandiers en Navarre.