Lot n° 45

[TRADITION] La Tradition au Pays Basque. Ethnographie - Folk-lore - Art populaire - Histoire - Hagiographie - Paris, Gougy, 1899

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 50 €
- gr. in-8 : ill. et airs notés -reliure postérieure demi-basane fauve, dos à faux nerfs, couv. Cons. (couv. cons. salie) Barbe n°889 Recueil d'essais fondamentaux pour le Pays Basque par Planté, Ducéré, Jaurgain etc