Lot n° 32

DUCERE Dictionnaire historique de Bayonne.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Ouvrage posthume -Bayonne, Foltzer, 1911 - 1915 - 2 volumes gr. in-8 : reliure postérieure demi-basane marron, dos orné à faux nerfs, couv. cons. Tirage à 200 ex. non mis dans le commerce Barbe n°333 " Ouvrage très utile malgré quelques imperfections, par l'abondance des détails qu'on y trouve sur l'histoire locale ".