Lot n° 30

DUCERE (E.) Bayonne sous l'Empire. Le Blocus de 1814

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
- Bayonne, Lamaignère, 1900 - gr. in-8 : 24 pl. - reliure postérieure demi-basane bordeaux, dos à faux nerfs orné de fleurons dorés, couv. cons. (quelques rousseurs) Tirage à 300 ex. Barbe n°319.