Lot n° 29

DUCERE (E.) Les fortifications de Bayonne (recherches historiques) Eaux-fortes de CORREGES

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
- Bayonne, Lamaignère, 1888 - in-8 : 8 pl. gr - reliure moderne demi-basane marron, dos orné à faux-nerfs, couv. cons. (quelques très légères rousseurs, couv. cons. salie) Tirage à part à 50 ex. du bulletin de la Société des Sciences et Arts de Bayonne, c