Lot n° 28

DUCERE (Edouard) Histoire topographique et anecdotique des rues de Bayonne

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 250 €
- Bayonne, Lamaignère, 1887-1898 - 7 tomes en 6 volumes in-12 - reliure postérieure demi-basane rouge, dos à faux-nerfs, couv. cons. Le tomes 7 (table) est relié à la fin du Tome 6. (quelques rousseurs, dos lég. insolés) Barbe n°291 Justement estimé, malg