Lot n° 26

DIVE (Paul) et DUCERE (Edouard) La belle Armurière, ou un siège de Bayonne au Moyen-Age

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 140 €
- Paris, Georges Hurtrel, Artiste-Editeur, 1886 - In-8° : [1] f. bl.., 243 p. ; front. en coul., lettrines, 137 dessins in-t. dont 7 à pleine p., 8 pl. h.-t. dont 4 en chromolithographie et 4 en camaïeu - demi-maroquin tête de nègre à coins d’époque, dos