Lot n° 21

DAGUERRE (Pierre) Le roman d'une infante

Estimation : 10 /
Adjudication : 20 €
- Paris, Delmas, [1939] - In-12 : [2] f. bl., 154 p., [1] f., [1] f. bl. - demi-veau marbré époque, dos à trois nerfs avec pièce de titre cuir rouge. Édition originale. Concerne le Pays Basque et l’Espagne. Une deuxième édition paraìtra en 1943.