Lot n° 20

COLAS L'habitation basque - GODBARGE L'habitation landaise - Paris, Massin, (1926)

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 130 €
- 2 volumes in-4 : 8p., 44 pl./[8] p., 40 pl. - 1 volume en feuilles, sous chemise demi-percaline rouge et 1 volume entièrement monté sur onglets demi-percaline rouge, le tout dans un coffret demi-basane bordeaux, dos à faux nerfs, titres dorés au dos (piqûres éparses dans le texte, petite tache au plat sup.)