Lot n° 19

COLAS (Louis) La tombe basque, Recueil descriptions

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 240 €
. - Bayonne, Folzer, Biarritz, grande imprimerie moderne,1923 - texte in- 4 et atlas d'illustrations in-folio -en 2 volumes reliure postérieure, demi-basane bordeaux, dos à nerfs, couv. cons. (quelques piqûres et légères rousseurs, couv. cons. du volume de texte salie, petite restauration à celle du volume d'Atlas) Bon exemplaire