Lot n° 17

BURGO (Jaime del). - Recursos turisticos de Navarra.

Estimation : 20 / 30
Adjudication : 70 €
La tierra. El Camino de Santiago. El Valle de Roncal. Otros conjuntos turisticos. Monumentos. Castillos y fortalezas. Santuarios y lugares de peregrinación. Centros culturales. Balnearios. Rutas turísticas. Deportes. Gastronomia - Pamplona, Diputación Foral de Navarra, [1964] - Gr. in-8° : 287 p., 29 ill. photo h.-t. - broché, couv. bl. et rouge impr. et ill. Bel exemplaire. Itinéraires touristiques, avec des renseignements très complets sur les localités navarraises décrites. Provenance : Tampon ex-libris J. T. P. sur le faux titre.