Lot n° 16

BLAY de GAIX (Commandant de) Histoire militaire de Bayonne -

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 60 €
Bayonne, Lamaignère, 1899-1905 - 2 tomes gr. in-8 : en 1 volume demi-basane bleu nuit, dos lisse orné, titre doré au dos, couv. cons. Annotations au crayon sur les gardes. Édition originale - Barbe 98. " excellente contribution à l'histoire de Bayonne ".