Lot n° 15

BLADÉ (J.-F.) Études sur l'origine des Basques

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 140 €
- Paris, Franck, 1869 - in-8 : 549 p. - reliure postérieure demi-basane bordeaux, dos à faux nerfs, couv. cons. (quelques cahiers jaunis, rousseurs sur la couverture conservée) Édition originale. Barbe n°91