Lot n° 14

BIDACHE (J.) Le livre d'or de Bayonne.

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 50 €
Textes latins et Gascons du Xè au XIVè siècle - Pau, chez tous les libraires, 1906 - in-12 : xl, a-LL, 418p. ; 4 pl. dépl. (fac-si de l'écriture du livre d'or) - reliure postérieure demi-basane bleu nuit, dos à faux nerfs, titre doré au dos, couv. cons. (papier jauni, taches sur la couv. cons.) Barbe 90. Tirage à 280 ex.