Lot n° 12

[BAYONNE] Réunion de 8 volumes : 7 en reliure demi-basane de divers couleurs, dos orné à faux-nerfs et 1 volume cartonné.

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 140 €
HERRAN (Léon) Les chroniques bayonnaises - Bayonne, Imp. Darracq, 1972 - in-8 -DARANATZ L'Eglise de Bayonne - Bayonne, Lasserre, 1923 - gr. in-8 : front. 1 carte depl. - (mouillure colorée aux premiers feuillets) - SAVINE (Albert) L'abdication de Bayonne -Paris, Louis-Michaud, 1908 - in-12 - Barbe n°841 - FOLTZER (A.) Au temps jadis de Bayonne - Bayonne, Imp. du Courrier, 1932 - 1940 - 3 séries gr. in-8 : en 1 volume - E.A.S. - FOLTZER (A.) Les Hotels des Monnaies de Bayonne - Bayonne, Imp. du Courrier, 1933 - gr. in-8 - JAUPART (F.) L'activité maritime du port autonome de Bayonne au XVIII° siècle - Bayonne, Sté des sciences, lettres et arts de Bayonne, 1966 - 2 forts volumes in-8 -tiré à part du bulletin de la Sté des sciences, lettres et arts de Bayonne - SICARD (Pierre) Les orgues du diocèse de Bayonne, Lescar et Oloron - Lyon, Omni-presse, 1964 - gr. in-8 : ill. - cartonnage de l'éditeur papier façon serpent orangé.