Lot n° 11

BARBE (Ferdinand) Essai d'une bibliographie de Bayonne et de ses environs (1550-1920)

Estimation : 60 / 100
Adjudication : 140 €
- Bayonne, arts graphiques, 1935 - in-8 : 349, [3]p. - demi-basane rouge, dos orné à faux nerfs, p. de titre bordeaux, couv. cons. (très légères piqûres) Excellente bibliographie, 972 n°. Se termine par « Rues de Bayonne, Tableau de concordance des numéros des rues de Bayonne anciens avec les nouveaux.» Labarère n°82