Lot n° 4

NICOLAÏ Les maisons de Henri IV dans les landes de Gascogne et d'Albret

Estimation : 60 / 100
Adjudication : 190 €
- Bordeaux, Féret, Cadoret, 1896 - in-8 : 104 p.; ill. - broché, sous portefeuille percaline grise. Exemplaire enrichi de 9 planches montées : photos de portraits gravés et de demeures ou église (cordons cassés, piqûres sur les planches) Labadie 909