Lot n° 397

Sophie GAIL (1775-1819) musicienne, compositrice d’opéras et romances.Lettre autographe signée « Sophie Gail », à Nicolo (le compositeur Nicolas Isouard dit Nicolo, 1773-1818) ; 1 page in-12, adresse.Elle lui demande de venir : « nous...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
répétons et nous voulons chanter quelque chose de vous, qui aille au mieux. […] Je vous aime parce que vous avez de la bonté ; je vous admire parce que vous avez du génie ».