Lot n° 249

Anne-Charlotte de Lorraine (1714-1773) fille cadette de Léopold Ier duc de Lorraine et d’Élisabeth-Charlotte d’Orléans ; elle fut abbesse séculière de Remiremont.Lettre autographe signée « Anne Charlotte de Lorraine », à la marquise...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
du Châtelet, « en son hôtel vieille ville à Nancy » ; 1 page in-4, adresse avec cachet de cire noire aux armes (brisé).« Je vous suis Madame très obligée des bones nouvelles que vous me mandés. J’y suis dautant plus sensible que vous avés bien des choses desagreables qui vous occupent. Je vous prie d’etre persuadée de la part que j’y prend »…Librairie ancienne Georges Privat.