Lot n° 202

Marie-Jeanne d’AUMALE (1638-1756) secrétaire de Madame de Maintenon.Lettre autographe signée « d’Aumale », 25 mars 1714, à une dame ; 2 pages in-4.« Permettez moi de vous rendre mille tres humbles graces de la bonté que vous [avez] eu...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
de m’honnorer dune reponce au sujet de la comtesse de Vauzel. Pardonnez moi aussi Madame la liberté que jay prise de vous en demander des nouvelles il suffit que vous lhonnoriez de vos bontez pour lui croire tout le merite possible »…