Lot n° 45

Rodin (Auguste). Les Cathédrales de France.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
avec 100 planches inédites hors-texte. Paris, armand Colin, 1914. in-4 ; demi-maroquin brun à coins à la bradel, dos lisse ; tête dorée. Couv. Cons. un des 50 exemplaires sur Japon avec suite. Légères rousseurs. Reliure frottée.