Lot n° 42

Reliure : Moliere.- Le Tartuffe. Les Bibliolatres de France 1944.

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 236 €
Racine.- athalie . Les bibliolatres de france 1943. soit 2 vol. in-4 veau à plaque, dos à nerfs richement orné. Roulette sur les coupes. tranches dorées Couv. et dos. etui. Gruel.