Lot n° 126

MAILLOL, Aristide [Vigne chargée de grappes], s.d. Gravure sur bois, 11,5 x 13 cm, vergé 32 x 24 cm; signée au cachet rouge, just. 83/100 à la mine de plomb. F. lég. insolée, min. rouss.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 140 €
Dans le style de ses illustrations pour Virgile ou Longus.