Lot n° 125

MAGRITTE, René Partitions musicales : 4 pcs de format in-8.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 180 €
Elle a mis son smoking. Paroles de Fernand Servais, musique de L.Th. Langlois. Brux., L'Art belge, 1926, 2 ex. identiques : zincographies tirées en bordeaux, n.s. Partitions chant A.B. 504, avec médaillon photogr. "Création Mia Bairy" à dr. et la mention "Créé par Mondose" à g. Une p. défr. avec plis, l'autre avec cachet ancien. - Elle danse le charleston. Musique de L.Th. Langlois, paroles de Fernand Servais & Fred Dolys. Brux., ibid., 1927, 2 ex. différents : zincographies tirées en bleu vert, n.s. Partitions chant A.B. 514. Une avec médaillon photogr. "Création Mia Bairy" à g. et mention "Chanté par Bru'r" à dr. (petits trous dans la marge de g., large cachet ancien, lég. souill., pet. déchir. marg.). L'autre avec 2 médaillons photogr. "Création Mia Bairy" à g. et "Création Gallez" à dr. (froissée, pli horizontal central avec déchir. sans manque).