Lot n° 124

MAGRITTE, René Partition musicale : Menuet des petits souliers d'argent. Menuet der zilveren schoentjes. Rinnce na mbroigin soillseach (...). [Musique par] Jozef Cuypers. 1934Bruxelles,Les Editions modernes, Georges Vriamont,gr. in-4, 2 doubles...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 1200 €
ff., 5 pp. Fraîche.
Unique tirage pour cette zincographie peu courante tirée en rouge et noir, signée "Emair".