Lot n° 123

MAGRITTE, René Partition musicale : Valse d'amour. Paroles de Fd Servais. Musique de L.Th. Langlois.  cop. 1926Bruxelles,Editions musicales de l'Art belge,gr. in-4, 1 double f., 3-[1] pp. Minimes froissements au pourtour.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 220 €
Zincographie tirée brun (rouge brique foncé) et fond bleu, signée "Magritte". Partition A.B. 498 pour piano et chant. Etat non répertorié par Schwilden, proche de l'état E mais avec portrait photographique "Création Gallez" à dr. et mention de prix "6 fr." dans le coin sup. dr.