Lot n° 121

MAGRITTE, René Partition musicale : Mes rêves. Musique de R. Demaret. Paroles de Paul Max.  cop. 1926Bruxelles,L'Art belge, Editions musicales,in-8, 1 double f., 3-[1 bl.] pp. Très minimes défauts aux coins.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 160 €
Zincographie tirée en orange, signée "Magritte". Partition chant A.B. 484. Peu courante. Joint, du même, même édit. : Elle danse le charleston. Musique de L.Th. Langlois. Paroles de Fernand Servais & Fred Dolys, 1927. Minimes souill., 1 petite déchir. marg. Zincographie tirée en bleu vert, non signée. Partition chant A.B. 514. - Valse d'amour. Paroles de Fernand Servais. Musique de L.-Th. Langlois, 1926. Cachet de distributeur. Zincographie tirée en bleu pétrole signée "Magritte". Partition chant A.B. 499.