Lot n° 120

MAGRITTE, René Partition musicale : Le tango des aveux. Musique de R. Demaret. Paroles de Fred Dolys.  1926Bruxelles,L'Art belge, Editions musicales,in-8, 1 double f. Discrète mention d'appart. ancienne sur le plat sup.

Estimation : 125 / 175
Adjudication : Invendu
Zincographie tirée en rouge, signée "Magritte". Partition chant A.B. 469 avec 2 médaillons photographiques "Gallez" et "Bisantz". Joint, du même, mêmes édit. et format, 1927 : Elle danse le charleston. Musique de L.Th. Langlois. Paroles de Fernand Servais & Fred Dolys. Pli vertical, déchir. marg. sans manque. Zincographie tirée en bleu vert, non signée. Partition chant A.B. 514.