Lot n° 119

MAGRITTE, René Partition musicale : Epitaphe. Hulde. [Musique par] Aug. De Boeck. Poème de Charles van Lerberghe. Nederlandsche vertaling van Raymond Herreman. 1938Bruxelles,Les Editions modernes, Georges Vriamont,gr. in-4, 1 double f. Cachet...

Estimation : 350 / 450
Adjudication : 850 €
moderne sur le 1er plat. Très fraîche.
Unique tirage pour cette zincographie tirée en noir, signée "Emair". La dernière réalisation de Magritte dans le domaine de la partition illustrée.