Lot n° 116

MAGRITTE, René Partition musicale : Au pays des mosquées. Musique de Sylvain Hamy. Paroles de Jacques Loar.  1925Bruxelles,L'Art belge, Editions musicales,in-8, 1 double f. Légers plis.

Estimation : 125 / 175
Adjudication : 140 €
Zincographie tirée en violet, signée "Magritte 1925". Partition chant A.B. 271. La partition de grand format en couleurs est extrêmement rare, celle en petit format l'est à peine moins. Joint, du même, mêmes édit. et format, 1927 : Elle danse le charleston. Musique de L.Th. Langlois. Paroles de Fernand Servais & Fred Dolys. Min. souill., plis, cachet de distributeur. Zincographie tirée en bleu vert, non signée. Partition chant A.B. 514.