Lot n° 115

MAGRITTE, René Partition musicale : A Bruxelles. Créé par Parisys. Musique de Max Alexys. Paroles de Ch. Tutelier.  1924Bruxelles,Edit. Vergucht,in-8, 1 double f., couv. ill. Défr., plis et qqs déchir. marg., cachet ancien sur le 1er plat.

Estimation : 110 / 150
Adjudication : 130 €
Zincographie tirée en vermillon, non signée (seuls les grands formats le sont). Partition chant 5335.